Суд назначил строительно-техническую экспертизу для определения рыночной стоимости аварийной квартиры в контексте дела о ее выкупе

• г. Осинники

Прошел суд. по делу о переселении с аварийного жилья путем выкупа. Определение. Назначить по делу строительно техническую экспертизу: какова рыночная стоимость квартиры с учетом ее аварийности. Как это понять объясните. Будут оценивать ее в аварийном состоянии? Так она такая ничего не стоит. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто. В оценочной деятельности - существуют определенные стандарты оценки, которые предусматривают и наличие указанной ситуации.

Посмотрите, например, здесь:

Подробнее ➤