В каком была принята поправка к Семейному кодексу, заключаются в себе запрет на раздельное усыновление братьев и сестер?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вопросы усыновления, в т.ч. раздельного, конкретизировались Федеральным законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ.

Ст.124 СК:

3. Усыновление братьев и сестер разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей.

(в ред. Федерального закона от 27.06.1998 N 94-ФЗ)