Суд отменил сп но мфо говорит что повторно отправит дела в суд. Это опять будет сп или уже иск?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

После отмены судебного приказа уже подаётся исковое заявление.

Добрый день!

На этот раз это будет уже иск.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.