Если мыреконструируем дом без разрешения поселковой администрации, то сможем ли мы его оформить по дачной амнистии?

• г. Котельники

В 2012 году купили земельный участок с ветхим домом. Имеется свидетельство о собственности на землю и на дом, план БТИ на дом о состоянию на 2012 год, кадастровый паспорт по форме В 1 где написано, что граница участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Участок расположен в деревне, для ведения ЛПХ

Хотим провести реконструкцию дома. Если мыреконструируем дом без разрешения поселковой администрации, то сможем ли мы его оформить по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, сделаете кадастровый паспорт и зарегистрируете. Хотя правильнее обратиться в администрацию за разрешением на строительство, его получить несложно.