Обязаны ли провести газ к моему жилому дому в СНТ по программе догазификации, если соседу уже провели газ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Согласно программы догазификации, газ проводят до границ земельного участка. Что касается подвода газа от границы участка к дому и внутри дома, то собственник должен оплатить все работы за свой счет.

Разъясняю автору вопроса: В России действует программа бесплатной догазификации частных домов, но бесплатность тут условная: за счет государства газовую трубу прокладывают только до границы участка, а все работы на своей земле и в доме владелец оплачивает сам. включая расходы, связанные с документальным оформлением процедуры. Отменены сроки. Коме того, необходимо соблюдение трех условий. И если Вам не нравится Постановление Правительства РФ, дизлайк надо ставить законодателю, а не адвокату, ответившему на Ваш вопрос.