Требуется ли регистрация подобного клуба и кто является регистратором для подобной общественной организации.

• г. Москва

Нами создан клуб МИР РУКОДЕЛИЙ, целями которого являются объединение увлеченных рукоделием граждан, проведение мастер-классов (возможно платных), проведение выставок своих изделий (возможно с их реализацией), создание сайта клуба. Требуется ли регистрация подобного клуба и кто является регистратором для подобной общественной организации. У нас есть протокол об образовании клуба и разрабатывется устав клуба. Заявления о вступлении в клуб - устные.

Ответы на вопрос (1):

Надо зарегистрировать как организацию в налоговой инспекции.