Требование работодателя переподписать график работы после увольнения сотрудника - законное или нет?

• г. Мензелинск

В отделе работало 4 сотрудника был составлен график на сентябрь, один из сотрудников в сентябре уволился, законно ли требование работодателя переподписания графика заново? Ведь график должен быть составлен за месяц

Ответы на вопрос (3):

Не законно, но с точки зрения производственной деятельности оправдана

В соответствии со ст 103 ТК РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Незаконно. Обязанность работодателя нанять нового работника, а вам график работы не менять.