Банк списал деньги, несмотря на отложенное исполнительное производство - возможность взыскания морального вреда?

• г. Ростов-на-Дону

Было отложено исполнительное производство судебным приставами, а банк списал деньги. Могу ли я взыскать с банка взысканию сумму у моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если это вина банка, а не пристава, то попытаться можно. Взыскать ущерб и моральный вред.

Моральный вред взыскивается при нарушении личных НЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав, деньги это имущество и поэтому даже если они списаны незаконно моральный вред взыскать нельзя.

Добрый вечер!

К сожалению нет, нельзя!

Если Вы трудоустроены, то подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.