Что делать, если отчим, воспитавший погибшего ребёнка с женой, подал иск на выплаты после восемнадцатилетия?

• г. Орёл

Что делать если погиб ребёнок на СВО, с женой был разведён, ребёнок рос в семье с женой и с отчимом, но я платил алименты и помогал ребёнку даже после восемнадцатилетия, а сейчас отчим подал иск в районый суд на выплаты чтобы я платил ему, т. к. он тоже нёс расходы на воспитание моего ребёнка (вопрос от брата)

Ответы на вопрос (5):

Дурь некая...

Вот порядок и перечень лиц, имеющих право на выплаты:

www.garant.ru

Что за бред?

Здравствуйте, составить возражение на исковое заявление и просить суд отказать в иске, так как отчим не входит в перечень лиц которым выплачиваются выплаты.

Надежда, пусть Ваш брат не беспокоится. Выплаты отчиму никто не присудит. Только он еще понесет судебные издержки. Удачи. Я Вам сочувствую, что мальчик погиб. Будьте здоровы.