Правда ли, что ценное письмо с уведомлением не является доказательством оповещения о продаже доли дома и земельного участка?

• г. Мурманск

Я продаю 1/2 доли дома и земельного участка. Отправила ценное письмо с опись и уведомлением совладельцем, она его получила. Пришла к нотариусу чтобы проверить пакет документов для продажи, но он сказал, что заверять это письмо не будет и нужно отправить натариальное оповещение, что я и сделала. Прав ли нотариус в том что ценное письмо с уведомление не является доказательством оповещения

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не прав.

Нет, не прав, на лицо попытка навязывания платной услуги, идите к другому нотариусу.

Нет, не прав. Закон не содержит требований о нотариальном уведомлении..

НО не понятно, зачем и что значит, "заверять это письмо"?

Зачем было его заверять?