Каковы налоговые последствия при расторжении незаконченной сделки по продаже дома и изменении даты владения в выписке из росреестра?

• г. Симферополь

Будет ли взиматься налог с продажи дома, после расторжения незаконченной сделки, оформляю дом на нового покупателя, но по выписки из росреестра владение домом теперь записано июнем 2023 г., вместо 2015 г. Деньги с предыдущей продажи не получала. В налоговой собственность записана с 2015 года.

Ответы на вопрос (3):

Дело - не н незаконченности сделки. Дело - явно в статусе объекта, и если статус менялся (было незавершенное строительство, потом дом принят) - вполне могут быть налоговые последствия от продажи.

Дом был в собственности с 2015 года, в 2023 продали, было расторжение сделки, и собственность вернулась, но 2023 годом. Сейчас нашла нового покупателя, буду ли платить налог с продажи 13%

Если сделка расторгнута, то налоги платить не надо.