Проблемы с юридическим процессом - Как жаловаться на неправильное рассмотрение иска в первом суде после отказа в судебном процессе?

• г. Москва

В суд по местонахождению Ответчика был направлен иск с подписью.

Суд вернул иск без подписи мне на почту. Частная жалоба попала в архив.

Ответа нет!

То есть вообще отказали.

Другой суд принял тот же иск.

Куда и как жаловаться на первый суд?

Прошло полтора года почти

Ответы на вопрос (6):

Зачем жаловаться, если второй суд иск принял и очевидно рассмотрел и вынес решение?

А потерянное время? И беспредел в первом суде? И коррупция там?

Это все никого не интересует от слова вообще.

Здравствуйте, Татьяна!

Если прошло полтора года, то, скорее всего, определение судьи о возвращении искового заявления уже не получится обжаловать.

В общем случае не имеет смысла, поскольку другой суд уже принял иск к производству.

Для обжалования сроки упущены