Не пересчитали пенсию после учвольнения. Какие могут основания для непересчета ппенсии?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
А основания, смотря что у вас за пенсия? Например льготную пенсию не пересчитывают, а отчисления при работе на неё поступают, ежегодно в августе месяце.
СпроситьУ меня пенсия по старости началась в 56 лет в связи северным стажем. Я уволился чтобы пересчитали в соответсвии с уровнем который указан в справке индивидуального счета. Прошло 3 месяца но пенсия осталась на прежнем уровне. Вопрос: посему?
Спросить23.08.2023, 15:17,
г. Ростов-на-Дону
Уточните у работодателя, когда они передали в СФР сведения о вашем увольнении. А после обратитесь в СФР и уточните, когда по переданным данным от работодателя будет перерасчет и в связи с чем задержка в перерасчете.