Опека Попечительства изъяла детей из семьи, отправила их в интернат и санаторий. Случайная болезнь ребенка вызывает проблемы. Просьба о помощи мастеру. Что будет с родительскими правами матери?

• г. Нальчик

Опека Попечительства изъяла из семьи двух детей так как маму судили по ст.156 и ст.115 и поместила детей в интернат временно и оттуда детей отправили в санаторий и там у одно ребенка поднялась температура и его доставили в больницу теперь заведущая просит прислать кого нибудь чтобы смотреть за ребенком но мать отказывается смотреть за ребенком так как отрабатывает то что дали по суду так вот могут ли ее лишить родительских прав из за этого.

Ответы на вопрос (4):

Из-за этого не лишат прав, но могут ограничить в правах, если у мамы есть время, чтобы навещать ребенка, но она этого не делает.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

Это не может служить причиной для лишения родительских прав. Но решает суд.

Нет оснований.

Она может прерывать отработку по уважительной причине