Как получить разрешение на установку козырька над балконом и остекление в доме постойки 1974 года?

• г. Киров

Как получить разрешение на установку козырька над балконом, с последующим остекением? Дом постойки 1974 года, живем на 5 этаже, по проекту козырек не предусмотрен, балкон сдвоенный, у соседей сделан козырек и балкон застеклен.

Ответы на вопрос (4):

Не требуется разрешение для остекления балкона.

Для подстраховки обратитесь в архитектурный отдел местной администрации.

Здравствуйте.

Минстрой России разъяснил, что граждане вправе устанавливать на балконах дополнительное остекление.

Однако местные органы власть могут ввести правила, регулирующие порядок изменения внешнего вида дома, в том числе остекление балкона.

Поэтому перед выполнением работ по остеклению необходимо ознакомиться с правилами благоустройства, утвержденными Администрацией.

Да, в связи с установкой козырька чистить снег Вы обязаны с него самостоятельно во избежание причинена вреда сходом снежных масс, сосулек на людей, машины и пр.

Обратиться в местную администрацию.