Требуется ли разрешение УК на установку козырька над балконом на пятом этаже пятиэтажного дома и кто обязан выполнить такие работы?

• г. Астрахань

Нужно ли разрешение УК для выполнения работ с крыши по установке козырька над балконом на 5 этаже 5-ти этажного дома? Кто должен выполнять такие работы?

Ответы на вопрос (3):

Требуется разрешение местных органов власти, а выполнять такие работы должна специализированная организация.

Собственник хочет установить навес над балконом на 5 этаже,но работы хочет выполнять с крыши дома. Нужно ли ему писать заявление на выполнение этих работ в УК, которая обслуживает дома. А если что-то случится во время работ, кто будет за это отвечать?

нужно обращаться в УК (может и доступа не быть к крыше).