Необходимые разрешительные документы для производства мешков для обуви и другие нюансы
199₽ VIP

• г. Астрахань

Я планирую производить мешки для обуви.

Скажите, пожалуйста, какие разрешающие документы нужны для этого вида товара.

Нужны ли вшивные бирки с составом, уходом, производителем?

Какие есть ещё нюансы для производителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно решению Коллегии ЕЭК от 05.03.2013 года N 28 "Об утверждении перечня продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011)» продукция Мешки для обуви подлежит:

Техническому Регламенту Таможенного Союза 007/2011 "О безопасности продукции".

Сертификат Соответствия ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Декларация Соответствия ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков"

Примечание: По желанию заявителя декларирование соответствия продукции по схеме принятия декларации на основании собственных доказательств может быть заменено декларированием соответствия по схемам принятия декларации на основании доказательств, полученных с участием третьей стороны. А декларирование соответствия продукции может быть заменено сертификацией.

С целью повышения конкурентоспособности можно оформить Добровольный Сертификат в системе ГОСТ Р на бланке Госстандарта России

Благодаря техническому отделу Арталикс, специалисты готовы Вам разработать пакет технических документов, в который входит:

ТУ (Технические Условия)

ПБ (Паспорт безопасности)

РЭ (Руководство по эксплуатации)

ОБ (Обоснование безопасности)

ПК (Паспорт качества).

Документы, необходимые для оформления сертификации продукции:

заявление на регистрацию декларации или заявка на сертификацию с печатью и подписью заявителя

свидетельство о государственной регистрации организации, свидетельство о постановке на учет в налоговых органах

копия нормативного документа, по которому выпускается продукция (ГОСТ, ТУ и др.)

договор аренды площадей или свидетельство о собственности производственных площадей

санитарно-эпидемиологическое заключение на производство, или акт санитарного состояния производства, или уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности, зарегистрированное в Роспотребнадзоре

свидетельство о государственной регистрации для продукции, подлежащей Государственной регистрации в органах Роспотребнадзора - ветеринарное регистрационное удостоверение для продукции животного происхождения

образцы продукции для проведения испытаний

документы, подтверждающие безопасность сырья, вспомогательных и упаковочных материалов (при проведении работ по сертификации серийного производства)

этикетки или их макеты на единицу продукции с указанием ингредиентного состава.

Подробнее ➤

Здравствуйте Ольга!

Если у Вас есть статус ИП, то

а) надо выбрать систему налогообложения. Это может быть

УСН (доходы), УСН (доходы минус расходы) для ИП или ПСН (Патентная система налогообложения)

б) Определить ОКВЭД по "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утвержденному Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Самый подходящий для Вас Код ОКВЭД 13.92. Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды.

Эта группировка включает, в том числе, производство готовых изделий из любого текстильного материала, производство готовых изделий хозяйственно-бытового и другого назначения, пошив готовых текстильных изделий

По маркировке

Согласно ст.10 Информация о товарах (работах, услугах) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и ст.3 Правила обращения на рынке Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности" Вы

должны предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товаре путем маркировки в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей (потребителей) относительно безопасности продукции

Маркировку наносят либо непосредственно на мешок для обуви, либо в виде бирки, этикетки, которая прикрепляется к изделию. Это может быть и товарный ярлык, или листок-вкладыш к продукции.

На нем должна быть, например, следующая информация:

- вид и массовую долю (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладки изделия. Отклонение фактического содержания сырья не должно превышать + 5 процентов;

- символы по уходу за изделием;

- инструкцию по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости).

Маркировка и информация должна быть представлена на русском языке или государственном языке государства - члена Таможенного союза, на территории которого Ваша продукция может быть реализована

Спасибо за ответ.

Можно уточнить, а если я собираюсь продааать мешки для обуви на маркетплейсах как самозанятый, сохраняются ли все требования?