Изменение фамилии и получение пенсии по потере кормильца - будут ли выплаты на ребенка от первого брака

• г. Рязань

У меня скоро свадьба меняется фамилия, я получаю пенсию по потере кормильца и единое пособие. На ребёнка от первого брака, будут ли выплаты или уже отменят

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в СФР с новым паспортом для внесения изменений в выплатное пенсионное дело. Выплата пенсии продолжится, ваш брак не касается родственных отношений ребенка с умершим кормильцем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в пенсионном фонде сказали. Что мою пенсию платить не будут, а ребёнку будут.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получаете пенсию как супруга умершего, ухаживающая за ребенком до 14 лет, то конечно, при вступлении в брак вы утратите статус супруги умершего кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия останется, а для получения пособия теперь будут учитывать доходы вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж в 2007 г. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право на единовременную выплату по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Умер муж. я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на 3 часа в день без потери пенсии.

Мне 28, я уже давно не учусь в ВУЗе, но мне до сих пор платят пенсию по потере кормильца. Это ошибка? И не взимут ли с меня за последние 5 лет платежей?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет отца, который был открыт специально для перечисления пенсии по потере кормильца ребенка.

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация! Мой мужчина имеет двоих детей которые получают пенсию по потере кормильца, но у нас встал такой вопрос? Мы хотим пожениться, но нам сказали если мы распишемся, то пенсию детям перестанут платить!? Так ли это?

Муж погиб в ДТП, виновник ДТП тоже погиб. У нас есть ребенок 9 лет. Пенсию по потере кормильца оформили. На какие выплаты могу еще рассчитывать?

Скажите пожалуйста, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца и я хочу поменять ему фамилию (на свою девичью) не повлияет ли это на его пенсию?

Мне 20 лет и я получаю пенсию по потери кормильца. Хочу выйти замуж и сменить фамилию. Буду ли я получать пенсию по потери кормильца дальше?

В 2006 г. моему ребенку была назначена пенсия по потере кормильца (сейчас ему 14 лет). По истечении 5 лет человек не был признан умершим (т.е. никто не подавал заявления в суд). Сейчас пенсионный фонд требует свидетельство о смерти. Может ли ПФ прекратить выплату пенсии по потере кормильца ребенку до достяжения им 18 лет, если я им не предоставлю свидетельство о смерти?

Здравсвуйте. Моя дочь заканчивает институт в 22 года. Будут ли выплачивать ей пенсию по потере кормильца до 23 лет или нет и нужно ли сообщать об этом в пф?

У меня двое детей от первого брака, отец их погиб. Мы получаем пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж и хочу дать им фамилию которая у меня сейчас. Если поменяю фамилию детям они потеряют пенсию? Спасибо.

Я получаю пенсию по потери кормильца, но в этом месяца поменяла фамилию так как вышла замуж, а пенсия приходила на старую фамилию (на карту) ,новую карту я не успела сделать, мне будет приходить пенсия?

Сыну 18 лет получает пенсию по потере кормильца, учится на дневном в колледже, есть возможность устроиться на работу только официально, совмещать работу с учебой, лишат ли его тогда пенсии?

Какой документ является подтверждением получения ребенком пенсии по потере кормильца? Документ нужен для оформления бесплатного питания в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение