Изменение фамилии и получение пенсии по потере кормильца - будут ли выплаты на ребенка от первого брака

• г. Рязань

У меня скоро свадьба меняется фамилия, я получаю пенсию по потере кормильца и единое пособие. На ребёнка от первого брака, будут ли выплаты или уже отменят

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в СФР с новым паспортом для внесения изменений в выплатное пенсионное дело. Выплата пенсии продолжится, ваш брак не касается родственных отношений ребенка с умершим кормильцем.

Здравствуйте в пенсионном фонде сказали. Что мою пенсию платить не будут, а ребёнку будут.

Если вы получаете пенсию как супруга умершего, ухаживающая за ребенком до 14 лет, то конечно, при вступлении в брак вы утратите статус супруги умершего кормильца.

Пенсия останется, а для получения пособия теперь будут учитывать доходы вашего мужа.