Как юридически грамотно оформить раздел имущества после развода в однокомнатной квартире, где прописаны я, жена и ребенок?

• г. Москва

Ситуация такова - развелись с женой.

В однокомнатной квартире прописаны я, жена и ребенок. Квартира приобретена во время брака на основании договора купли-продажи, в договоре не оговорены доли супругов.

Свидетельство на право пользование, выданное регистрационной палатой оформлено на меня.

Допустим жена будет согласна на выселение из квартиры в случаеесли я сплачу ей 50% от стоимости квартиры.

Могут ли у меня возникнуть проблемы после того, как я отдам ей деньги, она выпишется с ребенком, а потом обратится в суд о разделе имущества.

Может ли быть такая проблема, после ее выписки,

как мне юридически грамотно все это дело оформить-взять с нее расписку в получении денег и заверить у нотариуса или как-то по другому, посоветуйте.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Вам необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В нём оговорите, что квартира остаётся в Вашей собственности, а Вы выплачиваете жене компенсацию в счёт стоимости её доли.

С уважением