Обязан ли ломбард предупредить заёмщика о реализации его вещей - мой опыт в Курске

• г. Курск

Ломбард Обязан ли заёмщика предупредить что её вещь отправляют на реализацию. Я из города Курск А в ломбард поставила свои золотые серьги срок льготный истёк и мои серьги отправили на реализацию они должны были предупреждать ли меня что моя вещь отправляется на реализацию

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Все условия указаны в договоре залога...

нужно его внимательно читать

более ничего никто не обязан отдельно докладывать

Вообще есть после льготного периода как правило Ломбард сразу не выставляет заложенное имущество на реализацию, а начисляет штрафы и пени, и ждёт Вас ещё месяц. Потом уведомлять он Вас не должен, но все это всё сразу прописывается в соглашении. Если в соглашении есть порядок обязательного уведомления Вас при реализации имущества ломбардом Вашего имущества, то соответственно должен. Вам нужно ознакомиться со своим договором