Компания Coca-Cola подает на бывшего предпринимателя иск в полицию из-за несуществующего холодильника - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

2 года назад закрыла магазин, было много оборудования от поставщиков. Так вышло что при закрытии не смогла присутствовать и незнаю кто его вывозил. Сейчас компания кока кола подала на меня иск в полицию, что я должна вернуть им холодильник. Но у меня его нет. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Если вы его действительно принимали по договору и утратили, придется возмещать его стоимость.

Здравствуйте. Полиция раз опросит и все, дело-то гражданское.

В общем, меня уже второй день тоскают по полиции, угрожают статьей за кражу и условным сроком т.к. у меня дети маленькие. Я не понимаю что происходит и что мне делать? Полиция объехала всех моих родственников и опросила. Эти холодильники мог забрать кто угодно. Прошло 2 года уже. Ещё грозятся посадить моего мужа, якобы мы в сговоре. Что мне делать?

Ссылайтесь на то что соса-соla американская компания, и является спонсором нацизма на Украине и против России санкции приняла. И согласно указу президента РФ и правительства вы не можете им оплатить за имущества так как будете является спонсором нацизма. А они не имеют прав предъявлять к вам претензии.

Спасибо большое) отличный вариант!

Здравствуйте, Кристина!

Скорее всего речь идет не о компании The Coca-Cola Company, которая ушла из России, а речь идет ООО «Мултон Партнерс», которая став правопреемницей в России вполне на законном основании обратилась в полицию не с иском, а с заявлением по поводу кражи имущества в виде холодильника.

В данном случае придется полиции все рассказать как было и после разбора ситуации в полиции, скорее всего с Вас попытаются взыскать стоимость холодильника в судебном порядке.