Что происходит с квартирой при разводе и наличии общего ребенка?

• г. Нижний Тагил

У меня была 2-х комн. Квартира, я являлась собственником. Затем эту квартиру я продала и со свои гражданским мужем мы купили квартиру побольше - 3-х комн. Оформили договор купли на двоих. Подскажите пожалуйста, как будет делится квартира (3-х комн) в случае развода. Есть общий ребенок - 1.5 года. Хотелось бы узнать, мама с ребенком может пртендовать только на 1\2 квартиры при разделе имущуства?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена в общую долевую собственность, то разделу она не подлежит. Если же квартира оформлена в совместную собственность, то - по 1/2 доли каждому. Дети не имеют прав на имущество своих родителей.