Банк требует проценты по кредитной карте через девять лет - мое непонимание и возмущение

• г. Омск

Я через службу судебных приставов выплатила долг по кредитной карте, письмо пришло, что я ничего не должна, карту брала девять лет назад, теперь банк звонит и предъявляют мне проценты по карте, или отправят коллекторам мой договор, я отвечаю, почему только сейчас звоните, через девять лет, сетуация для меня не понятна

Ответы на вопрос (6):

Все понятно, мошенники вымогают с вас деньги

Прошел срок предъявления претензий. Он составляет 3 года - ст.196 ГК.

Шлите всех в суд решать спор

В суд пусть подают.

Добрый день!

Ничего не платите!

Посылайте коллекторов в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть всё основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Добрый день!

Ничего не платите!

Посылайте коллекторов в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.