Кто получит выплату при наличии автокредита и ДТП - я или банк? Влияние на процесс банкротства.

• г. Курган

Подала документы на банкротство, есть автокредит, попали в дтп являемся пострадавшей стороной. Кто получит выплату? Я или банк? И как отразиться на банкротстве

Ответы на вопрос (3):

Выплату получит, тот кто является выгодоприобретателем. Если вы подали документы по полису ОСАГО, то получите вы,если каско - смотрите условия страхового полиса. Не как не отразится на банкротстве.

Вы не указали на какой стадии банкротства находитесь, если ваше заявление признано судом обоснованным и назначен управляющий, то при поступлении денег на ваш счет ими он и будет распоряжаться

Получателем будете вы, т.к. являетесь страхователем по ОСАГО.

Обсуждайте это со своими юристами сопровождающими банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.