Проблема с транспортной компанией - испорченный груз и отказ в признании оценочной стоимости

• г. Хабаровск

Как быть с транспортной компанией, если она испортила груз. Обьявленная ценность была 50000 тыс, а они не принимают с такой о.ц.ТК требуют написать все траты которые были. Вопрос, тогда почему при приеме они не уточняли стоимость? Я хочу сумму о.ц.тк ванну я не куплю уже за эту сумму здесь, и в итоге мы вообще остались без ванны

Ответы на вопрос (4):

Анна, вам необходимо грамотно в адрес ТК составить и направить претензию. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК, какие документы у вас имеются на руках?

Здравствуйте.

Если отказывают в возмещении стоимости утраченного или поврежденного имущества в добровольном порядке, то для начала нужно направить мотивированную письменную претензию. В случае отказа на претензию иск о защите прав потребителей в суд.

Нужно написать официальную претензию в ТК, в случае игнорирования, готовить иск в суд, перспектива положительная.

Анна, здравствуйте! Для начала вам необходимо направить претензию в адрес транспортной компании, с ссылками на Закон о защите прав потребителей, Гражданский кодекс РФ, в случае отказа подавать исковое заявление в суд. Перспектива у дела есть. Пишите, помогу составить иск.