Можно ли вернуть деньги за испорченный груз у транспортной компании, если это обнаружилось после получения?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть деньги за испорченный груз у транспортной компании, если это обнаружилось после получения?

Ответы на вопрос (2):

Можете, направьте претензию.

Здравствуйте Михаил!

Да, конечно можно, если повреждение невозможно было увидеть в момент его получения. В любом договоре поставки всегда прописывается срок для обнаружения скрытых недостатков и в Гражданском кодексе РФ также. Нужно составить Акт и сделать фото и оформлять возврат.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.