Ограничения по получению субсидии для многодетных семей - важные детали о кредитных договорах

• г. Курган

Действительно ли, что субсидия многодетным выдается только по кредитному договору заключенному до 1.07.2023? Если договор позднее заключен то субсидией воспользоваться не получится!

Ответы на вопрос (1):

Субсидию 450 000 ₽ на погашение долга по ипотеке могут получить многодетные семьи. А именно родители, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 появился третий или последующий ребёнок. Возраст старших детей не имеет значения, а регистрация брака необязательна. Одной семье — одна субсидия на один кредит. Кредитный договор должен быть подписан до 1 июля 2024 года.