Несправедливость в вознаграждении - почему оклад зав. сектором библиотеки училища ниже, чем у рядового библиотекаря вуза?

• г. Омск

Ситуация такая. Я работаю в одном из подразделений государственного вуза. Раньше в вузе и его подразделении были одинаковые оклады на одинаковых должностях. Теперь у меня оклад с должностью зав. сектором библиотеки меньше, чем оклад рядового библиотекаря. Начальство объясняет это тем, что у нас кошельки разделились. Т.е. у зав. сектором библиотеки училища вуза оклад ниже, чем у рядового библиотекаря вуза. Как такое может быть? Ведь библиотека училища является подразделением библиотеки вуза.

Ответы на вопрос (1):

Как такое может быть вопрос не к юристам а к руководителю учреждения.