Статья закона, определяющая дату для расчета индексации присужденных денежных сумм при частичной оплате должником в ФССП в соответствии со статьей 208 ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

Какая статья закона регламентирует какую дату учитывать при расчете индексации присужденных денежных сумм при частичной оплате должником в ФССП в случае Ст 208 ГПК РФ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если иное не предусмотрено федеральным законом, присужденные денежные суммы индексируются со дня вынесения решения суда или, если решением суда предусмотрена выплата присужденной денежной суммы в предстоящем периоде, с момента, когда такая выплата должна была быть произведена (статья 208 ГПК РФ)