Правомерность расторжения договора страхования без возврата премии - анализ случая

• г. Ульяновск

В апреле 2023 в ВСК оформлена Зеленая карта. Генеральная Ассамблея Совета страховых бюро «Зеленая карта» приняла решение о приостановлении на неопределенный период членства Российского Союза Автостраховщиков в системе с 30 июня 2023 года по санкционным мотивам. ВСК после обращения расторгло договор страхования без возвращения страховой премии. Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

Спасибо за ответ! А куда именно обращаться к финансовому уполномоченному? В какую организацию? Можно ли в суд обращаться без обращения к финансовому уполномоченному? Письменная претензия в ВСК направлялась, ответ получен отрицательный.

Читайте личные сообщения.