Как выписать инвалида 2 группы из дома без его согласия, если есть проблемы с его поведением?

• г. Барнаул

Можно ли выписать инвалида 2 группы (дееспособный) из своего дома без его согласия, если он курит и пьёт, да и вообще нет желания с ним проживать, в официальном браке не состоим?

Ответы на вопрос (6):

Можно - в судебном порядке.

Если он не имеет доли в праве собственности, то выселить и признать его утратившим права пользования жилым помещением вы сможете только через суд. Подайте иск в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Суд выселит его в никуда (на улицу) .

Чей это дом? если сожительницы, то обращением в суд и снимайте его с регучёта.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, и выселить его в судебном порядке

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта