Что делать, если арендованное муниципальное кафе не имеет электроэнергии из-за долгов предыдущего арендатора?

• г. Барнаул

Я арендовал муниципальное кафе, сделали там ремонт, но там нет электроэнергии, ее отключили за долги предыдущего арендатора. Обратился в горэлектросеть, мне посоветовали найти предыдущего арендатора и решить с ним вопрос по долгу, что мне делать в этом случае? Получается, что я сделал ремонт, плачу аренду, а электроэнергии нет и я не могу работать.

Ответы на вопрос (4):

Максим, здравствуйте! Ваш вопрос решаем, необходимо обращаться в администрацию, непосредственно к арендодателю. Званите, обсудим детали!

Причем здесь прежний арендатор? Какое отношение он имеет к вам? Обратитесь с претензией к арендодателю, пригрозив взыскать с них убытки (упущенная выгода).

Вы не должны отвечать за долги прежнего арендатора.

Необходимо направить обоснованные претензии арендодателю и поставщику электроэнергии.

Если не поможет, то только через суд.

Удачи!

Подать заявку на подсоединение, в случае отказа - обжаловать в суд. Долги предыдущего пользователя к этому отношения не имеют.