Возможность указания соответствия действующим ГОСТ без указания реквизитов - где найти информацию?

• г. Курск

Возможно ли в техническом задании и (или) проекте контракта указать "соответствие действующим ГОСТ" не указывая его (их) реквизиты (год, номер и прочее)? Где об этом можно прочесть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запрета, на подобное нет.

Николай Владимирович, добрый день!

Свобода договора подразумевает указание любых условий ("соответствие действующему законодательству", "соответствие действующим ГОСТ" и т.п.) не противоречащих закону. Если у Вас возникает вопрос конкретизации Вы имеете право запросить лицо подготовившее ТЗ или Контракт о разъяснении условий. В ином случае смотрите ГОСТы регулирующие соответствующие требования.

Запрета нет