Вопрос о распределении алиментов между детьми от разных браков - право тратить на обоих или только на того, на кого платят?

• г. Владивосток

Я вышла замуж будучи с ребёнком от первого брака, потом появился общий ребёнок, но так вышла что мы разошлись и муж платит алименты добровольно, но при этом говорит что он даёт деньги на своего ребёнка. Он прав, но он платит не регулярно или в конце месяца, из за чего мне приходится так же содержать ребёнка оплачивать сад итд. с алиментов другого ребёнка. Имею ли я право тратить алименты на обоих детей, так как от перестановки мест слогаемых сумма не меняется же? Или муж прав и я не могу тратить на второго ребёнка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы можете на своё усмотрение тратить алименты на содержание ребёнка, тем более выплаты носят нерегулярный характер.

Виктория Александровна, Вы имеете право распоряжаться алиментами по своему усмотрению. Как в семье определить, кому сколько рублей досталось? Удачи. Будьте здоровы.

Вы можете на своё усмотрение тратить алименты на содержание ребёнка