Можно ли изменить оформление собственности на квартиру в коттедже и разделить доли между детьми от разных браков?

• г. Ставрополь

Наша квартира в коттедже оформлена 3!4 (три четвёртых) на мужа и 1!4 на дочь от первого брака. Мы хотели бы оформить из трёх четёртых, 2 четвёртых на двоих детей от второго брака. Возможно ли это? Или не допускается столько собственников на одну квартиру? Без согласия дочери от первого брака возможно оформить дарственную или лучше с её согласия оформлять как куплю - продажу? Заранее спасибо за ответ! С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Он может распорядиться своей долей по своему усмотрению, независимо от решения первой дочери. Доли может распределить также по своему усмотрению, сделать их любыми. Закон этого не запрещает.