Имеют ли право снять с меня классное руководство без моего согласия после 9 класса?

• г. Красноярск

Была классным руководителем до 9 класса. Замечаний в работе не имела. Сейчас в 10 хотят поставить другого классного руководителя. Имеют ли право снять с меня классное руководство без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, к сожалению могут.

Лариса, руководство школы имеет такую возможность. Мне жаль. Это может быть связано с оттоком учащихся. И теперь, в 10 класс, пришли не столько учеников, как в 9 класс. Удачи. Будьте здоровы.

Для того, чтобы снять классное руководство ваше согласие не требуется - согласие требуется для увеличения объема работы, а не для уменьшения.