Предупреждение о возможных мошенниках или коллекторах, отправляющих смс в виде сообщений от дознавателя УМВД России по Московской области

• г. Москва

Пришло смс сообщение:

Моё ФИО, вас беспокоит дознаватель УМВД России по Московской области. Прошу выйти на связь.

Могут ли быть это мошенники? Или коллекторы?

Ответы на вопрос (6):

Да, это мошенники! Сотрудники МВД уже давно бы приехали к вам, если бы был повод.

То что это мошенники нет никаких сомнений

Это коллекторы так деньги хотят вернуть. Не нужно реагировать и отвечать им.

Диана, это мошенники. Не ведитесь. Удачи. Будьте здоровы.

Это мошенники

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

Подробнее ➤

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.