Может ли магазин установить камеры видеонаблюдения на смежной территории по требованию ст. дознавателя УМВД России?

• г. Ангарск

В администрацию магазина пришло письмо от ст. дознавателя Од УМВД России с требованием установить камеры видеонаблюдения, позволяющие снимать происходящее на территории, прилегающей к зданию магазина, но эта территория нам не принадлежит. Правомерно ли данное требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,неправомерно. Вы не обязаны это делать