Если дарственная зарегистрирована в рег палате и в ЕГРП, то невозможно будет предъявить второй вариант дарственной.

• г. Москва

Если дарственная зарегистрирована в рег палате и в ЕГРП, то невозможно будет предъявить второй вариант дарственной. Он будет считаться недействительным?

И еще вопрос - если дарственная составляется на двух человек - соответственно это получается два экземпляра, каждый из них заверяется и хранится у будущих наследников?

Ответы на вопрос (3):

каждый из них заверяется и хранится у будущих наследников? - по договору дарения, (если Вы о нем речь ведете) лицо становиться собственником сразу после регистрации перехода права собственности. О каком наследстве речь?

если дарственная зарегистрирована в рег палате и в ЕГРП, то невозможно будет предъявить второй вариант дарственной - если совершен договор дарения распоряжаться могут новые собственники. Никакого второго варианта быть не может.

какие ещё будущие наследники???? Договор дарения должен быть зарегистрирован в Управлении росреестра, кадастра и картографии. После регистрации договора одаряемые сразу получают свидетельства о собственности на руки.

Речь идет о квартире. В доверенности говорится, что переходит после сметри дарителя - вот о чем я.