Возможно ли забрать 1/4 доли дома у бывшего мужа в счет алиментов на детей, если у него уже есть отдельное жилье?

• г. Белгород

Дом куплен под мат. капитал и поделен поровну на 4 х, могу ли я забрать у бывшего мужа 1/4 доли в счёт алиментов которые он платит на двоих детей? И у мужа есть ещё жилье отдельное.

Ответы на вопрос (4):

Только по соглашению с мужем.

А если он не хочет, через суд как то можно это решить?

Через суд-никак невозможно...

Виктория, забрать никак не получится. Попробуйте добровольно с экс-мужем договориться. Мне кажется. В таких обстоятельствах он может пойти навстречу. Удачи. Будьте здоровы.