Мой отец выгоняет мужа с квартиры, отец не собственник, что делать? У нас 2 детей, живём у меня 6 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (11):

Кто собственник квартиры?

Собственника нет, отец просто главный квартиросъемщик оплачивает ЖКХ и всё

Квартира муниципальная? Кто ещё прописан в квартире? Надо разобраться...

Не собственника, отец просто главный квартиросъемщик и всё.

Отец, мать, я, 3 моих детей, сестра и её дочь. Муж мой прописан у своей матери. Отец стоит на учёте в психдиспансере, никогда такого не было, щас начал мужа выгонять, стоит топор на голове, выломал у нас с детьми дверь.

Ваш муж не вправе проживать в квартире, а буяна в психушку и привлекать за причинённый ущерб. При такой ситуации лучше снимать жильё.

Выгнать права не имеет.

Признайте отца недееспособным;

почему у него неадекватное поведение?

Если отец выламывает дверь, то сразу вызывайте психбригаду и так регулярно;

в психиатрической больнице напишите заявление о его принудительной госпитализации - "буйный", представяте угрозу проживающим, может нанести вред и т.д.

Стоит на учёте, обострение, сегодня вообще к маме зашёл в комнату ты жива ещё 🤦‍♀️

В целом-то требования отца законны, так как супруг не зарегистрирован. Но свои требования отец должен заявить в суд. До решения суда вправе сопротивляться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Мария!

Только собственник квартиры вправе ставить вопрос о возможности проживания вашего супруга в квартире.