Дистанционное снятие с воинского учета офицеру запаса, проживающему за пределами РФ

• г. Москва

Можно ли дистанционно снятся с воинского учёта офицеру запаса (лейтенант, выпускник военной кафедры, не служил). Живу за пределами РФ 11 месяцев.

P/S Ответ просьба дать по Whatsapp, т.к. нет возможности ответить на обычный телефон из-за границы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Зависит от вашего военкома. Где-то дают сняться с помощью представителя, где-то требуют личную явку.