После скандала с управляющей компанией - как подать на моральный вред и вернуть незаконно взятые деньги

• г. Севастополь

После скандала с управляющей компанией. Из-за забитого стояка этажем ниже. Плохо себя чувствую. Очень перенервничала. Болит голова давит сутсавы на каждый стук вздрагиваю боюсь что опять придут будут кричать. Хотя я просила этого не делать.

К сожалению не подумала о видеофексации. Но есть перевод денежных средств в размере две тысячи на сотрудницу УК. Как оказалось незаконно они взяли с меня эти деньги. Из свидетелей только соседка но она же и вызвала УК и орала на меня так же.

Скажите как мне подать на моральный вред. Самочувствие ужасное просто

Ответы на вопрос (2):

В суде необходимо доказывать обстоятельства, на которые ав будете ссылаться в иске.

Нет смысла подавать на моральный вред в вашем случае.

Вот если работа УК не выполнена, то разумно подать на нее в суд и там потребовать моральный вред наряду с другими исковыми требованиями