Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж оспаривает судебный приказ

• г. Курск

В 2020 году был вынесен судебный приказ на взыскание алиментов на двоих детей в долях, бывший муж алименты.

Здравствуйте! В 2020 году был вынесен судебный приказ на взыскание алиментов на двоих детей в долях, бывший муж алименты платил не регулярно, в 2023 году оформил самозанятость, показывает доход в 7 тыс рублей, и платит алименты с дохода 2000 рублей. Подала иск в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме 50% от прожиточного минимума, Суд удовлетворил мой иск. бывший муж подал апелляционную жалобу, мотивируя тем, что не может зарабатывать больше, нужно ли писать на эту жалобу возражение, и если не написать, может ли суд оставить ему %от заработка? Алименты он сейчас платит на двоих детей 2000 рублей

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Возражения на апелляционную жалобу обязательно напишите

Лучше напишите возражения на жалобу

Писать - нужно, свои возражения на его доводы - должны быть, иначе суду тяжелее принимать решение Вашу пользу. А суд - может и при наличии возражений его жалобу удовлетворить.