Просьба об отмене судебных решений и передаче уголовного дела на новое рассмотрение - что говорит ответ Верховного Суда РФ?

• г. Воронеж

Как это понимать.

Я просил Верховный Суд.

Отменить как незаконные:

- постановление районного суда,

- апелляционное постановление областного суда,

- постановление Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Уголовное дело передать на новое судебное рассмотрение.

Я не просил передать на пересмотр в кассационном порядке Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ.

Мне ответили:

Исходя из п.2 ч.2 ст.401.3 УПК РФ, постановление судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, с которым автор жалобы выражает несогласие, не относится к судебным решениям, подлежащим пересмотру в кассационном порядке Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Заранее Всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изучайте УПК РФ! Удачи!