Ребенок выражает желание быть с отцом и не хочет ехать к матери - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мама рассчиталась с работы, уехала с сожителем в другой город, забрав с собой шестилетнюю дочь. Живут в съемной однокомнатной квартире, ругаются регулярно при ребенке. В квартире одно спальное место (диван). То есть ребенку приходится спать с мамой и чужим для ребенка дядей на одной кровати. Есть место рукоприкладству со стороны сожителя в отношении к женщины. Возможно ребенок все это видит и слышит но рассказывать особо не хочет (возможно запретили рассказывать) иногда проскакивают в разговоре маленькие рассказы. Девочка хочет быть с папой, бабушками. К маме и сожителю не хочет ехать до слез. Что можно сделать в данной ситуации? В городе где проживает папа живут все родные как со стороны мамы так и папы. И ребенок не хочет к маме.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подать со стороны папы "Об определении места жительства ребенка с отцом". к маме Можно заранее взять заключение психолога о том, что ребенок не хочет к маме и ее сожителю.