Ребенок выражает желание жить со мной и моей бывшей женой не обеспечивает ему безопасную и стабильную жизнь - как доказать это в суде?

• г. Стерлитамак

Мы с бывшей женой развелись, ребенок остался с ней так как мы развелись по обоюдному согласию (ребенку 11 лет). Ребенка не устраивает жизнь с матерью так как мать периодически выпивает вместе со своим сожителем, оставляют ночью ночевать одну. Ребенок хочет чтобы я забрал ее к себе. Как мне доказать в суде что ребенок хочет жить со мной когда мать на нее постоянно давит, и ребенок побаивается ее если она кому нибудь скажет что она пила или ночью где нибудь гуляла.?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам необходимо подать в суд иск об определении места жительства с ребенком. Процедура не из легких. Мнение ребенка будет в вашем случае учитываться.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук.ниже эл. адрес, все составим. Опыт и практика по таким делам имеется.