Отказ в покупке дома под материнский капитал из-за неровных стен и обшарпаного потолка - оправданное решение администрации и куда обратиться с жалобой?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: наша семья является многодетной. Мы хотим купить дом под мат капитал. В доме сделали ремонт, провели в дом водопровод, канализацию, приехала городская комиссия, прошлись по дому, сделали несколько снимков и молча уехали. Больше месяца мы ждали решения и в оконцовке нам отказали в покупке дома ссылаясь на то, что дом не пригоден для проживания, т. к. в доме не ровные стены и в одной из комнат обшарпаный потолок. (Он был подготовлен для отделки). На сколько решение администрации оправдано и куда мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Придется обжаловать отказ через суд.

Можете направить жалобу в прокуратуру.