Лишена доступа к медицинской документации и не получает приема врача - как сняться с учета в ПНД?

• г. Москва

Лежала в больнице в 2019 г Алексеевской по собственному желанию, при выписке сказали диагноз психоз, на руки выписку не получала, почему в эл мед карте установили льготу 752 шизофрении и эпилепсии, могла врач изменить диагноз в пнд сама на шизофрению, мне после больницы сказали пол года должна ходить обязательно дальше нет? не хожу на прием уже с мая 2021 года, при попытке взять выписку из карты в регистратуре отправляют к врачу, не дают копию мед карты что писала врач пока я ее посещала, как снятся с учета в пнд? Когда задавала ей вопрос при последних посещениях какой диагноз она отвечала я вам уже говорила. Ответ не давала

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу для начала глав. Врачу. Сняться с учета вообще очень проблематично. Требуйте назначения комиссии. Если ее не назначат, либо комиссию не сможете пройти, то в судебном порядке с проведением независимой экспертизы.