Можно ли изменить формулировку увольнения после травмы при обращении с заявлением о проведении служебной проверки?

• г. Ставрополь

Несколько лет назад при исполнении получил огнестрельное ранение руки, но увольняться не стал, хотя и предложили уволиться по военной травме. Прослужит после травмы ещё год, в результате уволили по статье за совершение преступления, то есть убийство человека при ДТП. Осуждён и отбыл за это два года. Вопрос: имею ли я право обратиться с заявлением о проведении служебной проверки по факту военной травме и изменить формулировку увольнение на увольнение по состоянию здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не возможно.

Нет, не можете.